printprintFacebook

IperCaforum il forum degli ipercafoni

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

EuroCafonBetter 2012

Ultimo Aggiornamento: 02/07/2012 17.24
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 427
Registrato il: 06/01/2008
Città: APRILIA
Età: 30
Sesso: Maschile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinaaspirante.gif[/IMG]

Pronostici Serie A 2010/11
12/06/2012 01.13
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re: Re: Re: Quote per il secondo turno degli Europei
uepino, 11/06/2012 21.36:



No sbaglio io.

Devo rodare ancora bene il meccanismo [SM=x44460]




e figurati!! co ttt sto popò de concorso ke hai tirato su ogni tanto può sfuggire qualcosa [SM=x44475] aspetto a domani x giocare con le quote giuste
La bibbia è parola di Dio?Testimoni di Geova Online...538 pt.25/02/2017 12.28 by Zafnat-Paneach
Gioco di associazione di parole 506 pt.25/02/2017 12.03 by c'eraunavodka
Chi passa di qui??? saluti n. 4Oasi Forum133 pt.25/02/2017 12.09 by possum jenkins
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 4.545
Registrato il: 30/01/2004
Sesso: Maschile
[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Prono Man
Vincitore concorsi
pronostici 2007-2008
e 2009-2010
Vincitore IPER F1 2010
IPERMASCULO 2004
12/06/2012 09.39
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Prono seconda iornata
Grecia - Repubblica Ceca X (3,25)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Polonia - Russia X (3,20)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Italia - Croazia 1 (2,05)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Svezia - Inghilterra 1 (2,00)
Puntata 5 €uroCafonBetter

_________________

“…E tutto quello che devi fare è metterti le cuffie, sdraiarti per terra e ascoltare il cd della tua vita, traccia dopo traccia, nessuna è andata persa: tutte sono state vissute e tutte, in un modo o nell’altro servono ad andare avanti. Non pentirti, non giudicarti, sei quello che sei e non c’è niente di meglio al mondo. Pausa, rewind, play, e ancora e ancora e ancora, non spegnere mai il tuo campionatore, continua a registrare, a mettere insieme i suoni per riempire il caos che hai dentro. E se scenderà una lacrima quando li ascolti, beh, non avere paura, è come la lacrima di un fan che ascolta la sua canzone preferita…”
ONLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.613
Registrato il: 05/01/2010
Sesso: Maschile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Vincitore dei Concorsi:
C.Pron.Euro 2012
EuroCafonBetter
2011-2012
Euro Cafonbetter
2012-2013
12/06/2012 09.45
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

danimarca-portogallo 2 quota 1,95
ucraina-francia 2 quota 2,15
svezia-inghilterra 2 quota 2,00


importo scommesso: 20 cafoneuro
possibile vincita: 167,70 cafoneuro
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 5.932
Registrato il: 06/04/2008
Città: PADOVA
Età: 37
Sesso: Femminile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Smart Ass Queen
IperEuropei 2012
C.Pron.Mondiali 2010
12/06/2012 09.52
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Italia Croazia 1
Spagna Irlanda 1
Svezia Inghilterra 2
Ucraina Francia 1

5 euro a giocata

_________________





OFFLINE
Email Scheda Utente
12/06/2012 12.48
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Classifica EuroCafonBetter dopo la prima giornata
Situazione classifica:
1° Radcla € 20.40 (2 scommesse indovinate)
2° Giovannict83 € 18.50 (2 scommesse indovinate)
3° BoZzO_6686 € 16.25 ( 1 scommessa indovinata)
4° Il Vecchio Gio € 14.00 (1 scommessa indovinata)*

Tutti gli altri fermi al palo. [SM=x44456]



* Per il Vecchio Gio ho considerato valida la scommessa su Spagna-Italia (aveva pronosticato il pareggio a 3.20 e l'Over a 2.80 nella stessa scommessa, visto che erano entrambe esatte, ho lasciato vincente quella con il quoziente minore), anche perchè ho ritardato io nel segnalare anomalie sulla scommessa. [SM=x44462]
OFFLINE
Email Scheda Utente
12/06/2012 12.50
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Quote per il secondo turno degli Europei
Per i seguenti pronostici avete a disposizione 20 Cafon€uro.
Ricordo che non è possibile inserire nella stessa scommessa due eventi della stessa partita (es. Italia - Croazia 1 e Italia - Croazia OVER)
  Esito finale 1X2Under over 2,5Doppia chanceGoal/no goal
  1x2UnderOver1XX212GoalNo Goal
1Grecia - Repubblica Ceca2.853.252.401.572.201.491.351.281.831.83
2Polonia - Russia3.303.202.201.652.051.591.291.281.751.90
3Danimarca - Portogallo3.803.351.951.602.151.741.211.261.831.83
4Olanda - Germania2.803.352.401.751.901.491.371.271.702.00
5Italia - Croazia2.053.253.601.572.201.231.671.281.831.83
6Spagna - Irlanda1.255.2512.001.901.75-3.581.112.201.57
7Ucraina- Francia3.253.352.151.55 2.25 1.651.311.211.85 1.80 
8Svezia - Inghilterra 3.753.302.001.65 2.05 1.751.241.30 1.801.85 


OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 1.822
Registrato il: 30/11/2005
Sesso: Maschile
[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinasuperveterano.gif[/IMG]

Vincitore Pronostici
Iper Champions League
2012/2013
12/06/2012 13.19
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Gre-Tch over 2.0
Pol-Rus X2 5.5
Dan-Por gol 3.2
Ola-Ger over 2.2
Ita-Cro 1 3.0
Spa - Irl 2 1.5
Ukr-Fra under 1.3
Sve - Ing over 1.3
[Modificato da Il vecchio Gio 12/06/2012 13.21]

_________________

IL MIO 8 MARZO [SM=x44624]


e scrivere d'amore
anche se si fa ridere...
anche quando la guardi
anche mentre la perdi
quello che conta è scrivere...


RV

Non abbiamo ricevuto questo mondo in eredità dai nostri genitori, ma in prestito dai nostri figli...
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 1.175
Registrato il: 24/06/2006
Città: CATANIA
Età: 33
Sesso: Maschile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinasuperveterano.gif[/IMG]

Pronostici Serie A 2011/12
12/06/2012 13.32
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Vediamo se finalmente ho capito come funziona
Prima scommessa da 5€
Grecia - Repubblica Ceca 2 (2.40)
Polonia - Russia (2.05)
Seconda scommessa da 5€
Danimarca - Portogallo under (1.60)
Olanda - Germania 12 (1.27)
Terza scommessa da 5€
Italia- Croazia 1 (2.05)
Spagna- Irlanda Goal (2.20)
Quarta scommessa 5€
Ucraina- Francia goal (1.85)
Svezia- Inghilterra Under (1.65)

_________________

Giovannino
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 428
Registrato il: 06/01/2008
Città: APRILIA
Età: 30
Sesso: Maschile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinaaspirante.gif[/IMG]

Pronostici Serie A 2010/11
12/06/2012 13.55
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Scommesse Secondo turno
5 Cafon€uro
Polonia - Russia X 3.20

5 Cafon€uro
Italia - Croazia 1 2.05

10 Cafon€uro
Spagna - Irlanda no goal 2.20
Olanda - Germania goal 1.70
Ucraina - Francia goal 1.85
OFFLINE
Email Scheda Utente
12/06/2012 14.11
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

8 Cafon€uro:
Grecia - R.Ceca 2 (2.40)
Danimarca - Portogallo 2 (1.95)
Spagna - Irlanda over (1.75)
Olanda - Germania goal (1.70)


2 cafon€uro:
Spagna - Irlanda 2 (12.00)


10 Cafon€uro:
Polonia - Russia goal (1.75)
[Modificato da radcla 12/06/2012 14.11]
OFFLINE
Email Scheda Utente
12/06/2012 14.12
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re:
Il vecchio Gio, 12/06/2012 13.19:

Gre-Tch over 2.0
Pol-Rus X2 5.5
Dan-Por gol 3.2
Ola-Ger over 2.2
Ita-Cro 1 3.0
Spa - Irl 2 1.5
Ukr-Fra under 1.3
Sve - Ing over 1.3




Unica da 20€?

giovannict83, 12/06/2012 13.32:

Vediamo se finalmente ho capito come funziona
Prima scommessa da 5€
Grecia - Repubblica Ceca 2 (2.40)
Polonia - Russia (2.05)
Seconda scommessa da 5€
Danimarca - Portogallo under (1.60)
Olanda - Germania 12 (1.27)
Terza scommessa da 5€
Italia- Croazia 1 (2.05)
Spagna- Irlanda Goal (2.20)
Quarta scommessa 5€
Ucraina- Francia goal (1.85)
Svezia- Inghilterra Under (1.65)



[SM=x44462]
OFFLINE
Email Scheda Utente
12/06/2012 15.20
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

€ 10
Polonia - Russia 2 (2.20)
Olanda - Germania OVER (1.90)
Spagna - Irlanda 1 (1.25)
Moltiplicatore 5.22 Eventuale vincita 52.20

€ 10
Grecia - Repubblica Ceca X2 (1.35)
Danimarca - Portogallo X2 (1.21)
Svezia - Inghilterra X2 (1.24)
Italia - Croazia 1X (1.23)
Ucraina- Francia 1X (1.65)
Moltiplicatore 4.11 Eventuale vincita 41.10
OFFLINE
Email Scheda Utente
13/06/2012 10.36
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Riepilogo giocate per il 2° turno
BoZzO_6686 
5 € Italia-Croazia 1 Risultato X
5 € Danimarca-Portogallo 2 (1.95)  VINCENTE € 9.75
5 € Spagna-Irlanda 1 (1.25)  Vincente € 6.25
5 € Polonia-Russia 2

Killing Zoe
2 € Italia-Croazia 1  Risultato X
3 € Danimarca-Portogallo 2 (1.95) VINCENTE 5.85
5 € Spagna-Irlanda 1 (1.25)  Vincente € 6.25
3 € Polonia-Russia 2  Risultato X
3 € Ukraina - Francia 2  (2.15) VINCENTE € 6.45
2 € Grecia - Repubblica Ceca X  Risultato 2
2 € Svezia - Inghilterra 1  Risultato 2

Possum Jenkins
10 Cafon Euro 
Grecia-Rep.Ceca Goal   
Ucraina-Francia 1  Risultato 2
Svezia-Inghilterra 2 

10 Cafon Euro 
Polonia-Russia 2  Risultato X
Danimarca-Portogallo 2 
Olanda-Germania 1  Risultato 2
Italia-Croazia 1 
Spagna-Irlanda 1 

Fabrizio77
5 € Grecia - Repubblica Ceca X (3,25)  Risultato 2
5 € Polonia - Russia X (3,20)  VINCENTE 16 €
5 € Italia - Croazia 1 (2,05) 
5 € Svezia - Inghilterra 2 (2,00)  VINCENTE € 10

Roadrunner71
danimarca-portogallo 2 quota 1,95 
ucraina-francia 2 quota 2,15 
svezia-inghilterra 2 quota 2,00 
€ 20 Moltiplicatore 8.38 VINCITA € 167.70

+Cecily+
5€ Italia Croazia 1 
5€ Spagna Irlanda 1 (1.25) VINCENTE € 6.25
5€ Svezia Inghilterra 2  VINCENTE € 10
5€ Ucraina Francia 1  Risultato 2

Il Vecchio Gio
Gre-Tch over 2.0  (2.20) VINCENTE € 4.40
Pol-Rus X2 5.5  (1.29) VINCENTE € 7.09
Dan-Por gol 3.2  (1.83)VINCENTE € 5.86
Ola-Ger over 2.2 (1.90) VINCENTE € 4.18
Ita-Cro 1 3.0  Risultato X
Spa - Irl 2 1.5  Risultato 1
Ukr-Fra under 1.3 (1.55) VINCENTE € 2.01
Sve - Ing over 1.3 (2.05) VINCENTE € 2.66


Giovannict83
5€: Grecia - Repubblica Ceca 2 (2.40) 
      Polonia - Russia Over (credo)(2.05)  Risultato Under

5€: Danimarca - Portogallo under (1.60)  Risultato OVER
   Olanda - Germania 12 (1.27)    

5€: Italia- Croazia 1 (2.05)  Risultato X
Spagna- Irlanda Goal (2.20)  Risultato No Goal

5€: Ucraina- Francia goal (1.85)  Risultato No Goal
Svezia- Inghilterra Under (1.65)  Risultato Over
Ciris
5 € Polonia - Russia X 3.20  VINCENTE 16 €

5 € Italia - Croazia 1 2.05 

10 € 
Spagna - Irlanda no goal 1.57(quota corretta)   
Olanda - Germania goal 1.70 
Ucraina - Francia goal 1.85 Risultato No Goal


Radcla
8 €: 
Grecia - R.Ceca 2 (2.40) 
Danimarca - Portogallo 2 (1.95) 
Spagna - Irlanda over (1.75) 
Olanda - Germania goal (1.70)  VINCENTE € 111,38

2€:Spagna - Irlanda 2 (12.00)  Risultato 1

10 €: Polonia - Russia goal (1.75) VINCENTE € 17.50

Uepino
€ 10 
Polonia - Russia 2 (2.20) 
Olanda - Germania OVER (1.90) 
Spagna - Irlanda 1 (1.25) 
Moltiplicatore 5.22 Eventuale vincita 52.20 

€ 10 
Grecia - Repubblica Ceca X2 (1.35) 
Danimarca - Portogallo X2 (1.21) 
Svezia - Inghilterra X2 (1.24) 
Italia - Croazia 1X (1.23) 
Ucraina- Francia 1X (1.65)   
Moltiplicatore 4.11 Eventuale vincita 41.10

In attesa dei pronostici di Figurina e Bernacca1
[Modificato da uepino 15/06/2012 23.00]
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 4.547
Registrato il: 30/01/2004
Sesso: Maschile
[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Prono Man
Vincitore concorsi
pronostici 2007-2008
e 2009-2010
Vincitore IPER F1 2010
IPERMASCULO 2004
14/06/2012 14.20
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re: Prono seconda iornata
fabrizio77, 12/06/2012 09.39:

Grecia - Repubblica Ceca X (3,25)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Polonia - Russia X (3,20)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Italia - Croazia 1 (2,05)
Puntata 5 €uroCafonBetter

Svezia - Inghilterra 1 (2,00)
Puntata 5 €uroCafonBetter




mi sono sbagliato volevo dire svezia - inghilterra 2 come testimonia la quota tra parentesi..

se si può cambiare ok altrimenti fa niente... [SM=x44460]

_________________

“…E tutto quello che devi fare è metterti le cuffie, sdraiarti per terra e ascoltare il cd della tua vita, traccia dopo traccia, nessuna è andata persa: tutte sono state vissute e tutte, in un modo o nell’altro servono ad andare avanti. Non pentirti, non giudicarti, sei quello che sei e non c’è niente di meglio al mondo. Pausa, rewind, play, e ancora e ancora e ancora, non spegnere mai il tuo campionatore, continua a registrare, a mettere insieme i suoni per riempire il caos che hai dentro. E se scenderà una lacrima quando li ascolti, beh, non avere paura, è come la lacrima di un fan che ascolta la sua canzone preferita…”
OFFLINE
Email Scheda Utente
14/06/2012 23.06
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re:
radcla, 12/06/2012 14.11:

8 Cafon€uro:
Grecia - R.Ceca 2 (2.40)
Danimarca - Portogallo 2 (1.95)
Spagna - Irlanda over (1.75)
Olanda - Germania goal (1.70)




modestamente .... solo questa dovrebbe portare oltre 110 eurini [SM=x44499]



bene per il concorso, ma avrei dovuto giocarla anche veramente! [SM=x44472] [SM=x44472] [SM=x44470]
OFFLINE
Email Scheda Utente
15/06/2012 14.37
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re: Re:
radcla, 14/06/2012 23.06:




modestamente .... solo questa dovrebbe portare oltre 110 eurini [SM=x44499]



bene per il concorso, ma avrei dovuto giocarla anche veramente! [SM=x44472] [SM=x44472] [SM=x44470]




[SM=x44459]
OFFLINE
Email Scheda Utente
15/06/2012 14.52
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Quote per il terzo turno degli Europei
Per i seguenti pronostici avete a disposizione 20 Cafon€uro.
Ricordo che non è possibile inserire nella stessa scommessa due eventi della stessa partita (es. Italia - Croazia 1 e Italia - Croazia OVER)
  Esito finale 1X2Under over 2,5Doppia chanceGoal/no goal
  1x2UnderOver1XX212GoalNo Goal
1Grecia - Russia4.653.601.701.751.902.011.131.231.851.80
2Repubblica Ceca - Polonia3.152.402.151.751.901.601.291.251.702.00
3Portogallo - Olanda2.603.402.552.051.651.441.431.261.552.25
4Danimarca - Germania5.503.501.651.901.752.101.101.241.731.95
5Croazia - Spagna8.502.601.752.201.571.95-1.421.552.25
6Italia - Irlanda1.255.7511.002.151.60-3.701.101.951.73
7Svezia - Francia          
8Inghilterra - Ucraina          

Le quote di Svezia - Francia e Ingilterra - Ucraina le pubblico domani. Se nel frattempo qualcuno vuole inserirli come pronostico può farlo, provvederò io ad aggiornare le giocate
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 4.549
Registrato il: 30/01/2004
Sesso: Maschile
[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Prono Man
Vincitore concorsi
pronostici 2007-2008
e 2009-2010
Vincitore IPER F1 2010
IPERMASCULO 2004
15/06/2012 15.34
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

10 cafon€uro:
Grecia - Russia 2 (1.70)
R. Caca - Polonia 2 (2.15)
Portogallo - Olanda goal (1.55)


10 Cafon€uro:
Italia - Irlanda 1 (1.25)
Danimarca - Germania over (1.75)
Croazia - Spagna no goal (2.25)

_________________

“…E tutto quello che devi fare è metterti le cuffie, sdraiarti per terra e ascoltare il cd della tua vita, traccia dopo traccia, nessuna è andata persa: tutte sono state vissute e tutte, in un modo o nell’altro servono ad andare avanti. Non pentirti, non giudicarti, sei quello che sei e non c’è niente di meglio al mondo. Pausa, rewind, play, e ancora e ancora e ancora, non spegnere mai il tuo campionatore, continua a registrare, a mettere insieme i suoni per riempire il caos che hai dentro. E se scenderà una lacrima quando li ascolti, beh, non avere paura, è come la lacrima di un fan che ascolta la sua canzone preferita…”
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 1.828
Registrato il: 30/11/2005
Sesso: Maschile
[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinasuperveterano.gif[/IMG]

Vincitore Pronostici
Iper Champions League
2012/2013
15/06/2012 15.49
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Re: Re:
uepino, 12/06/2012 14.12:




Unica da 20€?




Suddivisa come da numeretti a destra... ho cannato ancora qualcosa? [SM=x44473]

_________________

IL MIO 8 MARZO [SM=x44624]


e scrivere d'amore
anche se si fa ridere...
anche quando la guardi
anche mentre la perdi
quello che conta è scrivere...


RV

Non abbiamo ricevuto questo mondo in eredità dai nostri genitori, ma in prestito dai nostri figli...
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 5.960
Registrato il: 06/04/2008
Città: PADOVA
Età: 37
Sesso: Femminile

Utente Power

[IMG]http://img1.freeforumzone.it/upload1/3981_faccinagranscassa.gif[/IMG]

Smart Ass Queen
IperEuropei 2012
C.Pron.Mondiali 2010
15/06/2012 15.50
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Inghilterra - Ucraina 1
Italia - Irlanda 1
Croazia - Spagna 2
Grecia - Russia x

5 euro per ogni puntata

_________________





Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.4.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12.28. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2017 FFZ srl - www.freeforumzone.com

IperCaforum il forum degli ipercafoni e delle ipercafone