2° Giornata
2° giornata |
Partita |
Risultato |
Risultato esatto |
Primo marcatore |
Martedì 30 Settembre
Ore 18:00 |
Cska Mosca - Bayern Monaco |
|
|
|
Ore 20:45 |
Apoel Nicosia - Ajax |
|
|
|
Ore 20:45 |
Bate Borisov - Athletic Bilbao |
|
|
|
Ore 20:45 |
Schalke 04 - Maribor |
|
|
|
Ore 20:45 |
Manchester City - Roma |
|
|
|
Ore 20:45 |
Paris Saint Germain - Barcellona |
|
|
|
Ore 20:45 |
Shakhtar Donetsk - Porto |
|
|
|
Ore 20:45 |
Sporting Lisbona - Chelsea |
|
|
|
Mercoledì 1 Ottobre
Ore 18:00 |
Zenit San Pietroburgo - Monaco |
|
|
|
Ore 20:45 |
Arsenal - Galatasaray |
|
| |
Ore 20:45 |
Atlético Madrid - Juventus |
|
| |
Ore 20:45 |
Bayer Leverkusen - Benfica |
|
| |
Ore 20:45 |
Basilea - Liverpool |
|
| |
Ore 20:45 |
Ludogorets Razgrad - Real Madrid |
|
| |
Ore 20:45 |
Malmö - Olympiacos |
|
| |
Ore 20:45 |
Anderlecht - Borussia Dortmund |
|
| |
Numero totale dei gol del turno |
|
|
Goleador |
1° marcatore |
|
2° marcatore |
|
3° marcatore |
|
4° marcatore |
|
5° marcatore |
|
6° marcatore |
|
7° marcatore |
|
8° marcatore |
|
Nello spazio Goleador si potranno mettere gli 8 calciatori che secondo voi faranno almeno 1 gol nella giornata, ogni gol indovinato vale 3 punti
Per chi avesse problemi con la tabella può usare questo schema più comodo
1° Giornata
Martedì 30 Settembre
Ore 18:00 Cska Mosca - Bayern Monaco 2 --- 0-2 --- robben
Ore 20:45 Apoel Nicosia - Ajax x --- 2-2 ---- gustavo
Ore 20:45 Bate Borisov - Athletic Bilbao 2 --- o-2 --- aduriz
Ore 20:45 Schalke 04 - Maribor 1 ----3-1 ---- hunteelar
Ore 20:45 Manchester City - Roma 2 ---1-2 ---- pjanic
Ore 20:45 Paris Saint Germain - Barcellona 2 ---- 1-3 --- iniesta
Ore 20:45 Shakhtar Donetsk - Porto x ----2-2---- luiz adriano
Ore 20:45 Sporting Lisbona - Chelsea 2 ---- 1-2 ----schurrle
Mercoledì 1 Ottobre
Ore 18:00 Zenit San Pietroburgo - Monaco 1 --- 2-0 ---- hulk
Ore 20:45 Arsenal - Galatasaray 1 ---- 2-1---- ozil
Ore 20:45 Atlético Madrid - Juventus 1 ----2-1 ---- tevez
Ore 20:45 Bayer Leverkusen - Benfica x ---- 2-2 -----bender
Ore 20:45 Basilea - Liverpool 1 ----2-1 ---- streller
Ore 20:45 Ludogorets Razgrad - Real Madrid 2 -----1-3 ---bale
Ore 20:45 Malmö - Olympiacos 2 --- 1-2 ----kasami
Ore 20:45 Anderlecht - Borussia Dortmund 2 ----1-3 ----aubemeyang
Totale numero di gol del turno: 52
Goleador
1° marcatore: messi
2° marcatore: robben
3° marcatore: pjanic
4° marcatore: hunteelar
5° marcatore: tevez
6° marcatore: bale
7° marcatore: c. ronaldo
8° marcatore: aduriz
Bonus passaggio del turno chelsea, shalke 04, sporting lisbona
Il bonus passaggio del turno consente di pronosticare le 2 squadre che si qualificheranno agli Ottavi di Finale e la 3° che si qualificherà per l'Europa League.
Ogni squadra indovinata darà 4 punti, se si indovina l'ordine 1° e 2° altri 4 punti in aggiunta
Le squadre sono in ordine di fascia nel momento dei sorteggi
Gruppo A: Atlético Madrid, Juventus, Olympiacos, Malmö
Gruppo B: Real Madrid, Basilea, Liverpool, Ludogorets Razgrad
Gruppo C: Benfica, Zenit San Pietroburgo, Bayer Leverkusen, Monaco
Gruppo D: Arsenal, Borussia Dortmund, Galatasaray, Anderlecht
Gruppo E: Bayern Monaco, Manchester City, Cska Mosca, Roma
Gruppo F: Barcellona, Paris Saint Germain, Ajax, Apoel Nicosia
Gruppo G: Chelsea, Schalke 04, Sporting Lisbona, Maribor
Gruppo H: Porto, Shakhtar Donetsk, Athletic Bilbao, Bate Borisov