possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:54
Loghi
possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:55
La UEFA Europa League 2016-2017 è la 46° edizione (l'8° con la formula attuale) della Europa League (già Coppa UEFA), organizzata dalla UEFA, iniziata il 28 giugno 2016 per concludersi il 24 maggio 2017, con la finale alla Friends Arena di Solna, comune dell'area urbana di Stoccolma, in Svezia.
possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:55
Fasce
possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:56
Pallone
possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:56
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 15 settembre 2016 13:56
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:21
Gruppo A
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:21
Gruppo B
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:21
Gruppo C
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:21
Gruppo D
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:21
Gruppo E
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:22
Gruppo F
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:22
Gruppo G
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:22
Gruppo H
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:23
Gruppo I
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:23
Gruppo J
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:23
Gruppo K
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 16:23
Gruppo L
1° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 18:10
2° Giornata
possum jenkins
00giovedì 29 settembre 2016 18:10
2° Giornata
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:12
Gruppo A
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 21:05 Fenerbahçe 1-0 Feyenoord
Ore 21:05 Manchester United 1-0 Zorja Luhansk
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Fenerbahçe |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 | +1 |
2 |
Feyenoord |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 | 0 |
3 |
Manchester United |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 | 0 |
4 |
Zorja Luhansk |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 | -1 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:28
Gruppo B
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 21:05 Astana 0-0 Young Boys
Ore 21:05 Olympiakos 0-1 Apoel Nicosia
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Apoel Nicosia |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 | +2 |
2 |
Olympiakos |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 | 0 |
3 |
Astana |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 | -1 |
4 |
Young Boys |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 | -1 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:37
Gruppo C
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 17:00 Qəbələ 2-3 Mainz 05
Ore 21:05 Saint-Étienne 1-1 Anderlecht
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Anderlecht |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 | +2 |
2 |
Mainz 05 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 | +1 |
3 |
Saint-Étienne |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 | 0 |
4 |
Qəbələ |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 | -3 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:40
Gruppo D
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 21:05 Dundalk 1-0 Maccabi Tel Aviv
Ore 21:05 Zenit San Pietroburgo 5-0 Az Alkmaar
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Zenit San Pietroburgo |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
9 |
3 | +6 |
2 |
Dundalk |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 | +1 |
3 |
Az Alkmaar |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 | -5 |
4 |
Maccabi Tel Aviv |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 | -2 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:44
Gruppo E
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 21:05 Roma 4-0 Astra Giurgiu
Ore 21:05 Austria Vienna 0-0 Viktoria Plzeň
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Roma |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1 | +4 |
2 |
Austria Vienna |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 | +1 |
3 |
Viktoria Plzeň |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 | 0 |
4 |
Astra Giurgiu |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 | -5 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:48
Gruppo F
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 21:05 Athletic Bilbao 1-0 Rapid Vienna
Ore 21:05 Genk 3-1 Sassuolo
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Genk |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 | +1 |
2 |
Sassuolo |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 | +1 |
3 |
Rapid Vienna |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 | 0 |
4 |
Athletic Bilbao |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 | -2 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:53
Gruppo G
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 19:00 Celta Vigo 2-0 Panathīnaïkos
Ore 19:00 Ajax 1-0 Standard Liegi
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Ajax |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 | +3 |
2 |
Celta Vigo |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 | +2 |
3 |
Standard Liegi |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 | -1 |
4 |
Panathīnaïkos |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 | -3 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 15:56
Gruppo H
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 19:00 Gent 2-0 Konyaspor
Ore 19:00 Shakhtar Donetsk 2-0 Sporting Braga
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Shakhtar Donetsk |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 | +3 |
2 |
Gent |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 | +2 |
3 |
Sporting Braga |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 | -2 |
4 |
Konyaspor |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 | -3 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 16:00
Gruppo I
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 19:00 Krasnodar 5-2 Nizza
Ore 19:00 Schalke 04 3-1 Salisburgo
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Krasnodar |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 | +4 |
2 |
Schalke 04 |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 | +3 |
3 |
Salisburgo |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 | -3 |
4 |
Nizza |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 | -4 |
possum jenkins
00martedì 11 ottobre 2016 16:03
Gruppo J
2° Giornata
Giovedì 29 Settembre
Ore 19:00 Fiorentina 5-1 Qarabağ
Ore 19:00 Slovan Liberec 1-2 Paok Salonicco
Classifica
Posizione |
Squadra |
Punti |
Giocate |
Vinte |
Pareggiate |
Perse |
Gol Fatti |
Gol Subiti |
Differenza Reti |
1 |
Fiorentina |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1 | +4 |
2 |
Paok Salonicco |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 | +1 |
3 |
Slovan Liberec |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 | -1 |
4 |
Qarabağ |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
7 | -4 |